Суббота, 20.04.2024, 11:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Друзья сайта

Создайте свой сайт
Дорога вглубь себя
Главная » 2009 » Ноябрь » 24 » Эксклюзивный тур по Индии!
Эксклюзивный тур по Индии!
17:08
Для тех, кто не успел!!!!
Еще один эксклюзивный тур по Индии!
Теперь с 5 по 19 марта 2010 года
 
Прикоснитесь к Индии, вдохните ее чарующие запахи, вслушайтесь в ее звуки, попробуйте ее на вкус и Вы поймете, что Индия - это начало. Начало пути к себе! Не станем обещать, что Индия даст все, что вы ищете. Но она, наверняка, сможет направить вас по новому, возможно, неожиданному пути, и вы вернетесь отсюда чуть-чуть другим человеком.
Поездка в Индию включает в себя посещение 6 городов и святых мест в течение 2 недель
Ришикеш. Посещение занятий по йоге, мастер класс по астрологии, уроки аюрведы ,ритуальных церемоний , ашрамов ( монастырей ), храмов, общение с Садху (продвинутыми просветленными личностями), участие и лицезрение каждый вечер Ганга-арати , в сопровождении киртанов- духовных песнопений, знакомство с бытом простой индийской семьи, также посетим заброшенный город, посещение ювелирных магазинов.
Харидвар. В переводе с санскрита Харидвар означает "Врата Бога". Это Святое место, куда индусы совершают паломничества, чтобы совершить омовение в святых водах Ганги. Ганга не просто священная река, берущая начало на небе, она, согласно мифу, объединяет своими водами всю землю, сливая души людей в космическое единство. Символически Ганга - река жизни, совершающая мировой круговорот. Практически это уникальная река, которая содержит в себе большое количество серебра, так что она не только очищает душу, но и дезинфицирует тело.
Вриндаван. Это место, где родился и провел юные годы Кришна ... Посещение и присутствие на богослужениях в основных храмах города. Катание на лодочке по священной реке Ямуне и купание в ней. Полное погружение в жизнь и быт этого мистического города.
Агра. Посещение мавзолея построенного по приказу императора великих моголов Шаха-Джахана. Тадж-махал представляет собой пятикупольное сооружение высотой 74 м. на платформе, с 4 минаретами по углам (они слегка наклонены в сторону от усыпальницы для того, чтобы в случае разрушения не повредить её), к которому примыкает сад с фонтанами и бассейном. Стены выложены из полированного полупрозрачного мрамора (привозившимся на строительство за 300 км.) с инкрустацией из самоцветов. Были использованы бирюза, агат, малахит, сердолик и др. Мрамор имеет такую особенность, что при ярком дневном свете он выглядит белым, на заре он выглядит розовым, а в лунную ночь серебристым.
Пури. Город древней Индии и крупный центр индийской цивилизации 2000 лет назад, в котором тогда размещалась большая библиотека священных текстов. Расположенный в штате Орисса в 60 километрах к югу от г. Бхубанешвара, Пури в былые времена являлся одним из крупнейших центров древнеиндийской цивилизации — само название Пури в переводе означает "город". Нынешнее население Пури составляет около 50 тысяч жителей. Город известен как древний центр паломничества. Главной святыней является храм Кришны Джаганнатха, построенный, по легенде, царём Индрадьюмной на месте кремации тела Кришны около 4000 лет назад. Храм многократно перестраивался, в современном виде существует с VIII века. Пури и храм Джаганнатхи знамениты проводимым ежегодно фестивалем колесниц — Ратха-Ятрой.
Джайпур. Столица штата Раджастхан, город необычный, экзотический и колоритный. Этот «Розовый город», удивительный и неповторимый ансамбль чудесных дворцов, храмов и башен. Окруженный защитной стеной город был разделен на девять прямоугольных секторов. Свое второе название - Розовый город - Джайпур получил из-за цвета камня, из которого строились его прекрасные здания. Сейчас Джайпур - столица штата Раджастан, родины группы воинских кланов Раджпутов, которые контролировали эту часть Индии на протяжении более 1000 лет. Большинство достопримечательностей Джайпура расположены в окруженном стеной городе. Поэтому лучший способ знакомства с Розовым городом - пешая прогулка по нему.
Справки по тел.: (843) 249-53-18 E-mail: rsanga@mail.ru
Просмотров: 2632 | Добавил: dor | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
5 Лариса  
0
мы из Архангельска,можем ли мы присоединиться к следующему туру по Индии и когда он будет проходить

4 Лариса  
0
Мы из Архангельска,как мы можем присоединиться к туру по Индии, и когда он будет

3 Мариша (Казахстан)  
0
Анжела, Добрый день! Подскажите пожалуйста, планируете ли вы паломничество (вывоз группы) в октябре-ноябре 2010 года. Если да, то где поподробнее узнать информацию об этом...

2 Анжела Пак  
0
Здравствуйте! Я провожу подобные туры уже не первый год, стоимость, включая все затраты(кроме перелета) 39 000 рублей, туда входит: проживание в комфортабельном отеле, питание, экскурсии, внутренние переезды по индии, ведический астролог, консультация с врачом аюрведы, пульсовая диагностика, занятия йогой, катание на слонах, дайвинг и многое другое... Тур будет проходить с 5 по 19 марта. Запись по тел. 249-53-18...

1 Анна Богдан  
0
Здравствуйте! очень давно с мужем хотели осуществить поездку в Индию со знающими эти святые места людьми, жаль,что увидела эту информацию поздно. Мы занимаемся йогой и восточными танцами. подскажите, тур будет проводиться под руководством Олега Годецкого? это первый ваш опыт по проведению такого организованного путешествия именно по Индии или вы уже вывозили людей? какова стоимость с учетом всех затрат? когда ориентировочно планируется следующий тур? спасибо заранее за ответы

Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024